Где пройти медкомиссию до вынесения приговора?

Подсудимая по ст 159 ч4 .Имею ряд хронических заболеваний подходящих в списке об освобождении от наказания.Приговор не вынесен.Где можно пройти комиссию подтверждающию эти заболевания и предоставить справку в суд?

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Имею ряд хронических заболеваний подходящих в списке об освобождении от наказания.Приговор не вынесен.Где можно пройти комиссию подтверждающию эти заболевания и предоставить справку в суд?
Светлана

Здравствуйте.

Вам необходимо пройти медицинское обследование в условиях стационара лечебно-профилактического учреждения. На основании заключения врачей медучреждения о Вашем заболевании заявить ходатайство в суде о прохождении мед освидетельствования.

Согласно пп. 2, 3, 10, 11 «Правил медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбытия наказания в связи с болезнью», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 54 от 06.02.2004 г. медицинскому освидетельствованию подлежат осужденные, страдающие болезнями, включенными в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. Медицинское освидетельствование осуществляется медицинскими комиссиями лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы.
Медицинская комиссия при проведении медицинского освидетельствования проводит осмотр, изучает результаты его обследования, представленную медицинскую документацию и оценивает степень нарушения функций органов и (или) систем его организма.
По результатам освидетельствования комиссия большинством голосов ее членов выносит медицинское заключение о наличии или отсутствии у лица заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.
Форма заключения медицинской комиссии об освидетельствовании утверждается Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, надо понимать, что вопрос об освобождении лица от наказания в связи с болезнью является правом суда, а не его обязанностью,

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Я под подпиской о не выезде.Справка с лечебного мед учреждения представлялась в суд. Ходатайство адвоката судья отклонила.Мотивируя тем что я еще не осуждена.

Я под подпиской о не выезде.Справка с лечебного мед учреждения представлялась в суд. Ходатайство адвоката судья отклонила.Мотивируя тем что я еще не осуждена.
Светлана

ч. 2 ст. 81 УК РФ применяется к лицу, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания.

Вам приговор не вынесен и какое наказание определит суд неизвестно. Однако представленные мед.документы о состояния Вашего здоровья безусловно повлияют на окончательный приговор и вид наказания.