В какие сроки должен состояться суд, если меня обвиняют в избиении двух человек?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот такое дело: Я побил двух человек в состоянии аффекта и меня на следующий день вызвал следователь, составил на меня дело по 113 статье и больше не вызывал. Прошёл уже месяц повестки не было, никто не звонил. Что мне будет? Придет ли повестка в суд?

, Олег, г. Ужур
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Олег. За умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями
(бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 113 УК РФ.
Данное преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Следователь Вас еще обязательно вызовет. Скорее всего сейчас просто в этом нет необходимости.