Взыскание убытков с бывшего директора, подача заявления

Здравствуйте.

Бывший директор (ранее и участник ООО 50%), снимал наличные деньги на хознужды с р/счета. Выйдя из общества, и, уволившись с должности директора, не передал ни одного документа избранному директору в т.ч. и авансовые отчеты.( решение суда о передачи доков есть).

ООО подало исковое заявление в суд о взыскании убытков, образовавшихся в результате не возврата подотчетных денег. Есть ли шанс у общества взыскать убытки с бывшего директора?

, Ольга, г. Невинномысск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. На мой взгляд, речь идет о возмещении материального ущерба, причиненного работодателю. Ущерб причинен при исполнении трудовых обязанностей. При чем тут убытки? Чтобы делать предположения о шансах, необходимо со всеми обстоятельствами и документами ознакомиться.  В противном случае, юристу остается только погадать на кофейной гуще.