Как продлить отсрочку на время обучения в колледже?

Здравствуйте, обучаюсь в колледже, поступил в 2013 году, получил отсрочку, когда она ещё была до 20 лет, в мае 2017 года она заканчивается. Я слышал, что 1 января 2017 года вступили в силу поправки, отсрочка теперь длиться до окончания обучения. Это означает, что теперь отсрочка в мае не заканчивается и она длиться до окончания обучения? Что-то нужно заявить в военкомате, чтобы её продлить до конца обучения?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Предоставить справку из учебного заведения в военкомат. Поставить печать в удостоверении гражданина подлежащего призыву о продлении отсрочки до окончания обучения.

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответ. А сделать это лучше до окончания отсрочки или как написано в приписном, в указанный промежуток явиться?

Да уже сейчас все призывники стоят в военкоматах и сдают справки в окошко. Лучше конечно по окончанию отсрочки.