Можно ли выплатить проценты, а не полную сумму займа?

можно ли заплатить ли проценты,а не полную сумму займа.срок оплаты займа у меня 27 апреля.в этот день у меня не будет всей суммы

, АНДРЕЙ, г. Сыктывкар
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего в договоре займа установлены штрафные санкции за несвоевременный возврат суммы займа. Вы можете попробовать договориться с займодавцем и подписать дополнительное соглашение о продлении срока, когда вам нужно отдать займ