Считается ли аморальным поведением уход участкового из семьи?

Участковый села прожив с девушкой несколько лет,после рождения дочери уходит от нее к другой,дочь на себя записал.После беременности второй девушки уходит к третей и отказывается от еще нерожденного ребенка.Какую управу можно найти на него?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Правонарушения в его действиях нет. К ответственности его, следовательно, привлекать не за что. Все люди взрослые, несут ответственность за свои действия, должны понимать последствия. В данном случае можно только говорить о возможности взыскания алиментов на ребенка, если он записан отцом. Если же он не признает отцовства, в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты (можно в одном производстве по одному исковому заявлению).