Положена ли социальная стипендия студенту, если не работают его родители?

Здравствуйте. Я выпускник 11 класса. Собираюсь поступать в ВУЗ на бюджет. Положена ли мне социальная стипендия, если мои родители не работают?

, Вячеслав,
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов
Обязательно социальную стипендию назначают:
инвалидам І, ІІ групп. Это подтверждается специальной справкой;
детям, оставшимся без опекунов и сиротам. Стипендия в этом случае выплачивается только до 23 лет;
студентам из малообеспеченных семей (Малообеспеченная семья — это такая семья, которая имеет очень ограниченный объем денежных средств. Их едва хватает на нужды взрослых и детей).;
лицам, попавшим под воздействие радиации, вследствие разных чрезвычайных ситуаций;
если студент проходил службу в Российской армии на контрактной основе в течение 3 лет.

Если вы поступаете в ВУЗ на бюджет и если вы успешно сдаете сессии (на отлично) то вы претендуете на учебную стипендию, но простите если ваши родители не работают и не хотят работать, то Вам социальная стипендия не положена.