Судебные приставы арестовали два закрытых счета в разных банках, законно ли это?

Здравствуйте, судебные приставы арестовали два счета в разных банках, один кредитный другой дебетовый, оба закрыты, имеются справки и заявления о закрытии. Подскажите законно ли это и как это решить?

, Евгений, г. Екатеринбург
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

судебные приставы арестовали два счета в разных банках, один кредитный
другой дебетовый, оба закрыты, имеются справки и заявления о закрытии.
Подскажите законно ли это и как это решить?

Евгений,

не понятно, если арестовали уже закрытые счета, то что Вы хотите «решить»?

По поводу законности ареста: если в отношении Вас есть исполнительные производства, арест Ваших счетов законен даже без предварительного уведомления. Поскольку это — обеспечительная мера.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

С приставами понятно, спасибо. А со стороны банков? Могу ли я что-либо им предъявить(моральный вред и т.д)?

А со стороны банков? Могу ли я что-либо им предъявить?

— по поводу?
Вы писали, что счета уже закрыты. Какое Вы к ним теперь отношение имеете?