Как правильно поступить, чтобы гарантированно получить пособие по БиР?

В нашей организации происходит в данное время реорганизация.Мне через неделю дадут больничный лист по БиР.На работе в срочном порядке заставляют писать заявление о перевде в другую органи-ю.Должна ли я это делать или можно обойтись без заявления,например,подписать приказ о переводе и всё.

, надежда,
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Согласно законодательства о кадровом делопроизводстве вы можете написать только заявление о согласии на перевод в другую организацию. Именно о согласии, так как речь идет об инициативе работодателя.