Государственная программа переселения соотечественников гражданину Казахстана

Здравствуйте! Нахожусь в России. Могу ли я подать документы после получения РВП на государственную программу переселения соотечественников, если я гражданин Казахстана, родился в 1992 году, мои родители родились в СССР. моя супруга гражданка России

, Олег, г. Мурманск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с Государственной программой содействия добровольному переселению В Российскую Федерацию соотечественников, иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации вправе обратиться в территориальный орган УВМ МВД субъекта РФ с заявлением об участии в Государственной программе.

Всю подробную информацию Вы можете посмотреть, пройдя по нижеуказанной ссылке aiss.gov.ru/

Желаю удачи!