Надо ли бояться сноса таунхауса на земле под ИЖС?

Мы купили таунхаус в прошлом 2016 году. Не знали таких тонкостей , как земля ижс и т. Д. Теперь, когда узнали, сидим и трясёмся : вдруг признают незаконным и снесут? Документы на руках. Что нам делать? Есть два документа в собственности : квартира и земля ( совсем мало , сотая доля)

, Татьяна, г. Волгоград
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Тут надо выяснить разрешенное использование земельного участка, на котором возведен таунхаус, а также разрешительные документы на сам таунхаус.

Если земля для малоэтажной застройки, а для таунхауса получены были застройщиком разрешение на строительство, а потом разрешение на ввод в эксплуатацию, то, в принципе, опасаться нечего.