Положены ли льготы по оплате налогов ИП, если муж является военным пенсионером и ветераном труда?

Здравствуйте. Хотим с мужем открыть ИП. Он военный пенсионер, ветеран труда. Будут ли какие-то льготы по оплате налогов?

, Виктория, г. Иркутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Положены ли льготы по оплате налогов ИП, если муж является военным пенсионером и ветераном труда?
Здравствуйте. Хотим с мужем открыть ИП. Он военный пенсионер, ветеран труда. Будут ли какие-то льготы по оплате налогов?

Нет. Для ИП никаких льгот не предоставляется. Льготы для военных пенсионеров предусмотрено только по земельному налогу и налогу на имущество, а также транспортному налогу. На налоги с доходов никаких льгот налоговое законодательство не предусматривает.