Насколько правомерен отказ от дистанционного обслуживания, предусмотренного договором?

Здравствуйте. Тинькоф банк заблокировал мне карту нене дает ни какую информацию по телефону ссылается на то что они дистанционный банк и предлагаютвести емаел переписку. Я бы хотел рассторгнуть снимидоговор и вывести средства на другой счет в другом банке дистанциооно без поездок в г. Москва так как в моем городе отделений как и в других городах России нет. На сколько правомерны действия сотрудников банка когда они отказываются фиксировать заявления по телефону и приглашают меня приехать именно в Москву за 3500км от моего места жительства и соответственно места получения продукта банка Тинькофф

, Алексей, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Тинькоф банк заблокировал мне карту не дает ни какую информацию по телефону ссылается на то что они дистанционный банк и предлагают вести емаел переписку. Я бы хотел расторгнуть с ними договор и вывести средства на другой счет в другом банке дистанционно без поездок в г. Москва так как в моем городе отделений как и в других городах России нет.
Алексей

Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и отправить его через Почту России с уведомлением о вручении. Также в заявлении необходимо сообщить банковские реквизиты куда переводить оставшиеся денежные средтсва.