Имею ли я право вернуть неподходящее машинное масло продавцу?

Здравствуйте! Купила машинное масло, оказалось, что моей машине оно не подходит. Имею ли я право вернуть его продавцу? Спасибо!

, Наталья, г. Пермь
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если нарушена герметичная упаковка (скорее всего), то нет. Если ее не было, и в целом товар не использовался (сохранен товарный вид), то на основании ст. 25 Закона о Защите прав потребителей можете лишь обменять товар