Как матери проще оформить дарение дачи дочери?

Моя мама хочет оформить дачу на меня как Дарственная. Может нам проще просто переоформить на меня?

, Валентина, г. Волгоград
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор дарения все равно придется делать. Иначе на основании чего вы получите право собственности и будете регистрировать?

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Валентина!

просто переоформить это и есть подарить либо продать.

ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

С уважением.