Выпишут ли штраф, если полицейский взял мои данные, но сказал, что ограничится предупреждением?

Добрый вечер. Ехал в электричке, она остановилась на станции где-то на 15 мин, двери вагонов открылись, я закурил в тамбуре, подошел полицейский и сказал спуститься на перрон. После чего записал мое ФИО, год рождения и адрес себе в блокнот. После чего сказал, что на первый раз ограничится предупреждением.

Вопрос такой: для чего тогда он записал мои данные и придет ли мне теперь штраф?

, Иван, с. Нижняя Тавда
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если он сказал, что предупреждение, то все равно должен был составить на вас пртокол об адм правонарушении. если при вас протокола не составлялись, копии не выдавались, то скорей всего, что материал на вас составлен не будет