Правомерен ли отказ в приёме ребёнка в детский сад, если сопровождающий несовершеннолетний?

Ребенка не приняли в детский сад, т.к. привел несовершеннолетний брат(12 лет). Правомерно ли поступила воспитатель?

, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, неправильно. Можете обратиться с жалобой к заведующему садиком, если не поможет -в прокуратуру.