Облагается ли налогом пополнение расчётного счёта ИП?

Здравствуйте, ИП на УСН 6%. Перевод своих денег на расчётный счёт скарты будет облагаться налогом, если нет, нужны какие либо подтверждающие документы?

, Дмитрий, г. Оренбург
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Дмитрий, вы уже уплатили налог в 6% при поступлении денег на счет ИП. В дальнейшем вы можете использовать деньги как вы посчитаете нужным. В качестве подтверждения, что налоги уже были уплачены, будет квитанция об их оплате после поступления денежный средств на счет ИП.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данные суммы не будут облагаться налогом по УСН. Но при переводе денежных средств с карты на расчетный счет в назначении платежа укажите «Пополнение расчетного счета личными денежными средствами» или «Перевод личных денежных средств между счетами».