Какая ответственность за драку, если участники примирились?

Здравствуйте. Была драка, вызывалась полиция. Позже примирились. В постановлении указанно: Таким образом, в данном сообщении отсутствует событие состава уголовно наказуемого деяния предусмотренного ст. 116 УК РФ, так как факт причинения телесных повреждений из хулиганских побуждений не установлен, но формально усматриваеться событие административного правонарушенич предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Постановил в уголовном отказать, про административное ничего не написанно.

Грозит ли какое то реальное административное наказание?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте. Я Вам сегодня на данный вопрос уже ответил.

Если по материалам составят протокол об административном правонарушении, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При этом КоАП РФ не предусматривает такого основания для прекращения производства по делу как примирение.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

От чего зависит составят протокол или нет? И кто его составляет участковый или кто то другой?

Елена

Сотрудники органов внутренних дел составляют протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ. С большой вероятностью протокол будет составлен, так как решение по факту причинения побоев надо все равно принимать.