Куда обращаться, если сосед моет машину автомойкой с химией прямо перед моими воротами на улице?

Куда обращаться если сосед моет машину автомойкой с хим. пеной прямо перед моими воротами на улице.

А обращения к участковому не дают результат.

Сосед только глумится над нашими правоохранительными органами и полицией.

, Илья, г. Нарьян-Мар1
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

Тогда обратитесь в прокуратуру, напишите заявление, в заявлении можете указать какой участковый не предпринял меры для устранения действий соседа и так далее.

Можете лично на приём записаться к прокурору или заявление в свободной форме написать.

Статья 21. Предмет надзора)

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.
2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

Желаю удачи!