Куда обращаться по неправильно заполненной миграционной карте, в аэропорт или ФМС?

Здравствуйте. У меня неправильно заполнено миграционная карта , в аэропорту Домодедово. Куда мне обращаться по данному вопросу. В аэропорту или фмс?

, Хотамкул, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Хотамкул.

Обращаться в любом случае следует в орган исполнительной власти в сфере миграции (фмс), если Вам необходим просто бланк, попробуйте поискать его в интеренете и заполнить верно. Не знаю в чем допущена ошибка, но на сегодняшний день функция по заполнению миграционных карт передана сотрудникам паспортного контроля в аэропортах, следовательно допущенная ошибка не является вашей виной. Однако старый не уничтожайте, т.к. в нем проставлена дата пересечения границы РФ. При обращении в ФМС для регистрационных процедур с целью доказательства допущения ошибки в аэропорту предъявите паспорт в котором также проставлен штамп о пересечении границы РФ, оба штампа (в миграционной карте и в паспорте) должны совпадать. Если ошибка незначительная, думаю, проблем не возникнет.