Как рассчитывается плата за вывоз ТКО из многоквартирных домов?

Здравствуйте! Как берется плата за вывоз ТКО с многоквартирных домов, с прописанного человека или с квадратного метра? Куда можно обратится если не устраивает договор на жилищные услуги? Спасибо.

, Сергей, г. Тюмень
Алина Албу
Юрист

Сергей, Здравствуйте! Плата за вывоз ТКО взимается с кв м вашей жил. площади. Ваша УК заключила договор с жильцами Вашего многоквартирного дома. В приложении к договору должна быть прописана цена за 1 кв м вывоза ТКО. Если Вас не устраивают какие-то пункты в договоре, то необходимо подготовить протокол и провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.