Возможна ли служба в полиции, если я не служил в армии?

Возможна ли служба в полиции, если я не служил в армии. Психиатр не пропустил, без всяких подробностей он просто сказал, что я не годен. В военном билете стоит категория B. Но когда я учился на охранника, я без проблем получил разрешение на ношение оружия. Вот такие противоречия между психиатрами видимо получаются. Или стоит подать в суд на повторное прохождение ВВК?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

служба в полиции возможна без службы в армии. если не согласны с решением ввк, обжалуйте в суд

Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Евгений.

Работа в полиции без службы в армии возможна, однако придется приложить некоторые усилия для достижения заветной цели. Важно предварительно заручится поддержкой соседей и родителей. На определенном этапе это сыграет свою роль. Также хорошим преимуществом будет наличие диплома о высшем образовании в профильных ВУЗах, однако можно обойтись и без этого.

Всё зависит от уровня образования, опыта гражданской работы, дополнительных навыков. Основные претензии к претенденту возникают по его текущему физическому состоянию. Но личные убеждения повлияют не меньше всего остальные.

Удачи Вам!