Юрист игнорирует клиента

оформили договор с юристом по поводу страхового случая с авто,отдали все необходимые документы,и предоплату,прошло 2 года,в течении всего времени игнорировал нас,как теперь быть?

, Светлана, г. Уфа
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! если юрист не выполнил своих обязательств по договору об оказании юридических услуг, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора с ним и взыскании уплаченных денежных средств. если юрист имеет статус ИП, то на ваши взаимоотношения распространяются требования ФЗ «О защите прав потребителей», что дает вам возможность взыскать помимо уплаченных денежных средств компенсацию морального вреда  и неустойку.