Отпускные для военного служащего по контакту

Муж, перед тем как подписать контракт, был заверен тем, что зарплата высокая, комфортные условия труда, и тд. На деле, заработная плата составляет 17990, нет отпускных, снимаем квартиру, доп выплат тоже нет, и ни о каком повышение военного звания даже речи быть не может! Это законно?

, Альбина Абдуллина, с. Ербогачен
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Это законно?» — законно что? то, что служит и заработная плата составляет 17990, нет отпускных, снимаем квартиру, доп выплат тоже нет, и ни о каком повышение военного звания даже речи быть не может!

Ну, он ДД получает согласно штатного расписания и тут ничего не сделаешь! Если он рядовой-контрактник то он на какое ДД рассчитывал? На 50 тыс р.? Но 30 т.р. платят лейтенанту закончивший военный ВУЗ, но на нем лежит и б0льшая ответственность по службе...

Что нет отпускных — это маловероятно! Сейчас не 90-ые годы когда военным по полгода вообще ничего не платили!!! Сейчас платят регулярно без задержек и ЕРЦ даже умудрятся переплачивать военным ДД!

«снимаем квартиру» — ну, тут или должны дать служебку или должны платить за поднаем!

«и ни о каком повышение военного звания даже речи быть не может!» — НУ, он сразу генералом конечно не станет, все постепенно!