Можно ли получить паспорт ребенку, в другом регионе?

Добрый день! В следующем году моему ребенку исполняется 14 лет. Но живем мы не по адресу регистрации, а вообще в другой области. Можем ли мы , получить паспорт не по месту прописки?

, Валерия, г. Краснодар
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, да можно по Месту обращения (по месту жительства, по месту пребывания, по месту обращения);

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391(ред. от 02.02.2015)

90. В паспорте производятся следующие отметки и записи:
90.1. О регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства:
путем проставления оттиска штампа о регистрации по месту жительства по форме N 4П (приложение N 4 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 5П (приложение N 5 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;

При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.