Могут ли учителя забрать пневматический пистолет, который принес с собой ученик?

Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали. Что в такой ситуации делать ?

, Владислав, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали.

Если учителя посчитали, что наличие этого пистолета у вас в руках опасно для окружающих детей, то они имели право изъять его у вас, но так как это ваша личная собственность, то они должны его отдать вашим законным представителям, то есть родителям.

Что в такой ситуации делать

Если не вернут родителям его, то им следует написать заявление директору