В какой срок я могу уволиться, если испытательный срок еще не прошел?

Добрый день! Устроилась на работу 20 .03.17 обучалась 7 дней, теперь приступила к работе. Проехав закрепленные за мной продовольственные магазины выяснела , что продавцы работают без подписанных договоров и должностных обязанностей , без мед. книжек. Работа мне разонравилась в какой срок я могу рассчитаться , ведь у меня испытательный срок работы 3 мес.

, Елена, г. Туапсе
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Ваше право уволиться даже в первый же день работы, по собственному желанию, несмотря на испытательный срок.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Это правило действует, если условие об испытательном сроке включено в текст трудового договора. Неважно сколько Вы проработаете: 2 месяца или 1 день.