Как взять ипотеку, если кредиты погашены досрочно, но информации об этом нет в базе?

Здравствуйте,подскажите как мне быть пожалуйста. Я собралась брать ипотеку,перед этим я оплатила все свои кредиты,досрочно. Но в банке мне сказали что у меня есть открытые договора в БКИ,т.е на мне числятся кредиты,но по факту они погашены, справки что задолженностей нет у меня есть. Информация по кредитам в БКИ идет в течении 45дней. Но столько я ждать не могу. Как мне лучше сделать чтоб в БКИ обновили мою базу быстрее,что на мне нет открытых кредитных договоров??

, Марина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете получить от своих бывших кредиторов справки о том, что Ваши кредитные отношения прекращены, то есть кредитные договора расторгнуты задолженностей по кредитным договорам нет. Будет еще лучше если они напишут, что кредиты погашены досрочно. Смею предположить, что если копии этих документов вы приложите к заявке на предоставлении кредита, то нового кредитора они удовлетворят.

Удачи в разрешении ситуации.