Могут ли родители умершего мужа вступить в права на наследство на долю в квартире, которую подарила моя мать?

Добрый день. Моя мама купила квартиру.В период я брака с моим мужем моя мама подарила мне эту квартиру.Супруг у меня умер.Имееют ли право родители мужа вступить в наследство на подаренную квартиру моей матери.

, Маша, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не имеют права, так как квартира приобретена Вами в браке по безвозмездной сделке, то это Ваша личная собственность.

Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте! Согласно пункту 1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, не имеют.