Платим за горячую воду, которой нет в доме, куда обращаться, если обращение к УК не дало результата?

Здравствуйте. Дом не обслуживается, компания от нас отказалась. Летом прокладывали новые трубы и проложили неправильно в подвале и теперь с лета нет горячей воды. В компании на протяжении полугода меня никто не слушает. За горячую воду мы платим, а её у нас нет. Куда можно обратиться, чтобы нам всё сделали?

, Ирина, г. Томск
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ирина. Обратитесь в организацию по защите прав потребителей, затем в суд. Но прежде обратитесь в местную администрацию, желательно через СМИ. Также обратитесь в прокуратуру на основании

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Дом не обслуживается, компания от нас отказалась. Летом прокладывали новые трубы и проложили неправильно в подвале и теперь с лета нет горячей воды. В компании на протяжении полугода меня никто не слушает. За горячую воду мы платим, а её у нас нет. Куда можно обратиться, чтобы нам всё сделали?

Данные вопросы рассматривает жилищная инспекция вашего региона. Обратитесь в ее адрес с жалобой они примут меры.