Предоставление отпуска офицеру по закону

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, последний раз был в отпуске в октябре 2012 г., этим летом хотел взять часть отпуска, но начальство пояснило, что раньше октября 2013 г он отдыхать не пойдет. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия его начальства? Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Нижний Новгород
Вадим Овчинников
Юрист, г. Санкт-Петербург

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск МОЖЕТ быть предоставлен им по частям.

Это все что защищает Вашего мужа.

Требования военнослужащего о сроках отпуска не учитываются