Как регулируется получение физическими лицами товаров из Европы?

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать таможенные тарифы которые действуют по отношению физ. лиц, которые получают товар из европы. И какие есть лимиты ввозимых товаров? После какого лимита уже подлежат налогообложению?

Спасибо

, Алик Рубенович, г. Тула
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Протокол от 19.10.2011 «О внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от… Статья 1

Изложить пункт 1 раздела I приложения 3 к Соглашению в следующей редакции:
1. Товары для личного пользования таможенная стоимость (за исключением этилового спирта и которых не превышает неделимых товаров), сумму, эквивалентную перемещаемые воздушным транспортом 10 000 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов включая: не более 3 литров включительно в расчете алкогольные напитки и пиво на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста табак и табачные изделия 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

перемещаемые иными видами транспорта таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 килограммов включая: не более 3 литров включительно в расчете алкогольные напитки и пиво на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста табак и табачные изделия 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

Алик Рубенович
Клиент, г. Тула

То есть если товар не привышает данную сумму, налогообложению не подлежит?

Таможенные сборы и пошлины не берутся при перемещении в указанных объемах