Можно ли вернуть деньги за телефон после гарантийного ремонта, если не была предоставлена замена?

Сдал состовый в ремонт, написал заявление на замену на время ремонта, замену не дали а через месяц пришел сотовый с ремонта, могу ли я изза того что они не дали смне замену на временное пользование вернуть деньги за сотовый или есть ли еще какие варианты вернуть деньги отказаться от этого сотового? Спасибо

, Антон, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
могу ли я изза того что они не дали смне замену на временное пользование вернуть деньги за сотовый или есть ли еще какие варианты вернуть деньги отказаться от этого сотового?
Антон

Добрый день! Нет. В связи с не предоставлением замены Вы можете только потребовать уплатить Вам неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки, требовать возврат можно только

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.