Как взять отпуск без содержания в налоговой, если являюсь студентом очного отделения магистратуры ВУЗа?

Добрый день я студент магистратура высшего учебного заведения, мы учимся после 18,но форма обучения считается очная, также я работаю полный рабочий день в налоговой на государственной службе, могу я взять отпуск без содержания, как долго? И где найти образец заявления

, Лиза, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению работника и работодателя (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). Вот тут посмотрите образец такого заявления.

Источник: m.rnk.ru/article/106953-red-otpusk-bez-sohraneniya-zarabotnoy-platy-pravo-ili-obyazannost-rabotodatelya

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я студент магистратура высшего учебного заведения, мы учимся после 18, но форма обучения считается очная, также я работаю полный рабочий день в налоговой на государственной службе, могу я взять отпуск без содержания, как долго? И где найти образец заявления
Лиза

Добрый день!

Лиза, если Вы обучаетесь в магистратуре после бакалавриата, то Вы получаете образование данного уровня впервые и в соответствии с ТК РФ (ст. 173, 177) работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Удачи Вам!