Как узнать дату получения земли по номеру свидетельства на право собственности для справки гос служащего?

Здравствуйте, мне нужно узнать дату получения земли по номеру свидетельства на право собственности для справки гос служащего?

, Сергей, г. Благовещенск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. На свидетельстве должно быть написано, когда возникло право, то есть, когда прошла государственная регистрация и на основании какого документа. Кроме того, зная конкретный адрес земельного участка можно заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости в МФЦ или непосредственно в Росреестре, в которой все необходимые сведения будут иметься, а именно: технические характеристики земельного участка, сведения о правообладателе земельного участка, сведения о правооустанавливающем документе, ограничения и обременения.