Останется ли муж с долей?

Здравствуйте!Мы проживаем с мамой и моим мужем в 2-х комнатной квартире. Мама оформила на меня дарственную на квартиру в 2012г.Мой муж в этой квартире не зарегистрирован и не прописан.Женаты мы 6 лет.Если я оформлю ему постоянную прописку,то в случае развода,какие он будет иметь права на квартиру или её часть? С уважением,Милана.

, Милана,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет, полученное в дар во время брака имущество разделу между супругами не подлежит. Это Ваша квартира. В случае развода Вы сможете выписать мужа через суд как бывшего члена семьи согласно ст.31 ЖК РФ.