Как оплачиваются два больничных в одном месяце?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я в одном месяце была два раза на больничном по разным заболеваниям в начале и конце марта. Их оба оплатят 100% или второй 75%? Стаж большой.

, Наталья, ст-ца. Тацинская
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно Статья 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Размер пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Каких-либо исключений для получения больничных дважды в течение одного месяца закон не предусматривает.