Навязали покупку посуды в кредит по завышенной цене на кулинарном шоу, как расторгнуть договор кредитования?

Нашу маму прегласили на кулинарное шоу, оказалось что там рекламируют посуду, кострули и ей каким-то образом впехнули эти кострули в кредит за 136 т. р.когда она пришла опомнилась что она сделала она была в шоке. Мы на следующий день позвонили в бан попросили чтоб банк не перечислял этой фирме деньги фирма ЭКО лайф называется, банк говорит что мы деньги им ещё не перечислили но. мы не имеем Прово им не перечислять деньги так как посуда у вас, значит мы обязаны им перечислить деньги в течение трёх дней а третий день сегодня и ещё мы прочитали этот договор там ошибка в этом договоре в кредит взят на другую фамилию, мы опять позвонили в банк и сказали пожалуйста не перечисляйте эти деньги в фирму ЭКО лайф, в договоре ошибка банк сказал приезжайте к нам и мы онулируем договор, мы им говорим где блежвйший банк от нас они говорят 400 км от нас но это очень далеко у нас нет такой возможности к вам приехать тогда они сказали что не чем помочь не могут. Я ещё не пойму как они могли дать кредит человеку который негде не когда не работал. Этот банк Альфа-банк. Сказите пожалуйста что нам делать, мы же можем не платить этот кредит?

, Анна, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, теперь все будет весьма сложно, во-первых вам надо вернуть ден.средства, оплаченные за посуду.А для этого просуда должна быть ненадлжеащего качества, пробуйте провести экспертизу.Доказать, что посуда плохого качества и вернуть деньги. однако это будет весьма сложно.

А кредит можете вернуть. но оплатив деньги за посуду .

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.