Как происходит получение квартиры по социальной очереди?

Какую площадь получат , по социальной очереди сестра, брат,Ее дочь , его сын( все совершеннолетние. Имеем трехкомнатную квартиру , две комнаты проходные, стоим более 17 лет. ? Есть ли шанс получить две двушки? ( у брата есть жена, здесь не прописана) признаётся ли это двумя семьями?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. говорится только о метрах — 18 кв. м на человека, т.е. 72 кв. м. Так что здесь вам должны предложить именно метраж, а уж сколько квартир это будет неизвестно. В этот закон периодически вносят изменения, последние вносились 28.12.2016 г. Будете просить, писать в Департамент. Пока по Москве получают очередники 1988 -1990 г.г. Кстати квартиру супруги брата тоже учтут как уже имеющиеся квадратные метры у семьи.