Как вернуть средства, удержанные приставами по коллективной задолженности в 2 раза больше, чем положено?

Служба судебных приставов взыскала денежные средства с двух ответчиков - с каждого сумму, которая была определена судом как коллективная. т.е. , в итоге, в 2 раза больше, чем положено. Что делать ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вернуть ошибочно снятую задолженность Служба судебных приставов взыскала денежные средства с двух ответчиков — с каждого сумму, которая была определена судом как коллективная. т.е., в итоге, в 2 раза больше, чем положено. Что делать?
Людмила

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и предоставить документы о том, что задолженность уплачена дважды и на основании этих документов вам могут вернуть половину уплаченной задолженности, если пристав откажет — обращайтесь в порядке подчинённости к старшему судебному приставу.