Отсрочка от армии при поступлении в учебное заведение МВД

Добрый день, мне 18 лет, оканчиваю 11 класс, сейчас идёт отсрочка от армий, и сейчас подаю документы на поступление в МВД, через ГИБДД. Сегодня дали повестку для мед. осмотра (на 5 июля 2017 года), так вот мне нужно какой то документ взять у ГИБДД (у сотрудника через которого поступаю), чтобы мне дали отсрочку на учёбу в МВД?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Дмитрий, никакого документа Вам не нужно, поскольку в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, п.2, пп. г) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, у Вас будет время для поступления «на учебу в МВД».

Удачи Вам!