Какие документы нужны для подачи декларации о продаже автомобиля?

Здравствуйте,скажите пожалуйста при подаче декорации обязательно ли нужен договор купли продаже когда покупала авто..покупка была менее 250000 тыс.и продажа тоже менее 250000тыс????

, Юлия, с. Ербогачен
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, скажите пожалуйста при подаче декорации обязательно ли нужен договор купли продаже когда покупала авто… покупка была менее 250000 тыс.и продажа тоже менее 250000тыс????

Если вы продаете до 250 т.р., то вся сумма продажи покрывается у вас стандартным имущественным вычетом. Никакого подтверждения расходов в данном случае не требуется, так как вычет предоставляется независимо от цены покупки.