Какие выплаты полагаются матери-одиночке при рождении первого ребенка?

Здравствуйте.скажите какие выплаты полагаются матери одиночке за первенца и возможно ли получить мат.капитал на первого ребёнка?

, Алена, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какие выплаты полагаются матери-одиночке при рождении первого ребенка? Здравствуйте.скажите какие выплаты полагаются матери одиночке за первенца и возможно ли получить мат.капитал на первого ребёнка?
Алена

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект
документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы
по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные
денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3.
Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций
занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из
которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах
на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки
населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес
депутата по месту жительства. С Уважением...