Какие нужны документы для снятия административного надзора по истечении половины срока?

какие нужны документы для снятия административного надзора по истечению половины срока за примерное поведение на 2017 год .

, дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вам кроме заявления ничего в суд представлять не нужно, так как все данные имеются в Вашем личном деле в полиции. Только характеристики с места жительства и работы можете предоставить.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12184517/#ixzz4cp0K8lAw

Статья 9. Прекращение административного надзора

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12184517/2/#block_200#ixzz4cozyucDZ

дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Дмитрий , Ваш ответ был очень полезен .