Регистрация постороннего человека в Москве

Здравствуйте ! Я единственный собственник квартиры в которой зарегистрированы и проживают мои дети. Женщина - инвалид просит прописать ее с целью получения высококвалифицированных услуг( трансплантация). скажите, смогу ли я выписать ее если возникнет такая необходимость? спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Выписать ее, если она не пожелает добровольно, вы сможете через суд:

ст. 35 ЖК РФ.

Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено
или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у
гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным
настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании
решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение
(прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный
собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое
помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании
решения суда.