Как призывнику избежать утери медицинской справки в военкомате?

Мой знакомый проходит врачей для военкомата. Ему дали справку из мед. учреждения (подтверждающая заболевание). Судя по тому, что она говорит - у них там бардак, поэтому его справку могут потерять вообще от нечего делать. Когда он её занесет обязаны ли ему выдать справку (или другой документ), подтверждающий факт передачи ? А если нет, то как лучше поступить ? А вообще, можно ли её заверить справку у нотариуса или для такого достаточно простой копии ?

, Клара, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Пишите заявление о приобщении к личному делу подлинника мед.документа, регистрируйте в военкомате

Клара
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Юрий, писать значит так "ЗАЯВЛЕНИЕ о приобщении к личному делу подлинника медицинского документа" (далее само заявление: прошу приободрить справку и т.д.) ?

И еще вопрос: должны ли дать документ, который подтверждает факт передачи заявления (кроме отметки на самом заявлении "о принятии") ?

пишите в двух экземплярах, на одном из них вам поставят отметку и верну