На каком расстоянии от городской канализации, проходящей по частной земле, можно строить сооружение?

На каком расстоянии от городской канализации, проходящей по частной земле можно строить сооружение, пристрой к основному дому?

1м, 2, 3?

Спасибо.

, Вадим, г. Казань
Анна Прокопьева
Юрист

Добрый день! Согласно пункту 7.23 (таблица 14) СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» регламентируемое расстояние между сетями водопровода и напорной канализации до фундаментов зданий и сооружений составляет 5 метров, а в отношении дренажа такое расстояние составляет 3 метра.