Отпускные получить хочу

меня уволили с работы,проработал 2 года там.и небыл в отпуске ,мне вообще не платили за то что без отпуска работал!имею ли Я право осудить фирму и заставить мне заплотить за 2 года отпускные свои?

, Евгений, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Евгений! Вы вправе получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Обычно она выплачивается при увольнении. Вы можете взыскать ее в судебном порядке, хотя для начала предложите добровольно работодателю. Успехов!

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться в суд. С исковым заявлением о взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, компенсацию морального вреда.