Могу ли я требовать от работодателя оплату, если работал не официально?

здравствуйте, работал не официально 2 недели ,уволился , смогу ли выбить заработанные мной средства?документы не подписывал но люди которые докажут , имеются

, Иван Яковлев,
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Иван!

В данном случае имеет место факт нарушения ваших трудовых прав. Вам лучше обратиться с заявлением о нарушении трудовых прав в прокуратуру. В заявлении подробно напишите все обстоятельства дела и потребуйте принять меры прокурорского реагирования.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. У вас все получиться!